23 – 26 de Septiembre, 2019 - La Rural Predio Ferial, Buenos Aires, Argentina

Listado de Expositores

Documento sin título

Listado de empresas al 26 de diciembre

ABAC
3F-40
AESA/Y-TEC
2E-20
AEXOTECNICA
1F-40
AGGREKO
1C-10
ALBANESI SA
1C-20
ALDYL ARGENTINA SA
3I-41
ANTICORR
1F-11
AOG CHANNEL
3A-40
ARBROS SA
2A-20
ASOE HOSE MANUFACTURING INC.
3C-51
AXION ENERGY
2D-10
BAKER HUGHES
3F-38
BIVORT SRL
2A-20
BLC SA
2A-20
BRUNO SCHILLIG 
2H-02
BTU SA
2B-10
BUCKMAN
1F-41
BUREAU VERITAS ARGENTINA
3F-20
CAS 
2F-30
CASUCCI AUTOMATIZACION SA
3D-53
CETEC SUDAMERICANA SA
3D-18
CEW
3C-48 /3D-48
CHRISTENSEN RODER ARGENTINA SA
1D-38
CINTOLO HNOS MET SAIC
1C-18
CLUSTER CORDOBA
3E-48/ 3D-40/
3E-50
COMPAÑÍA MEGA S.A
1F-21
CPA BOMBAS
1E-20
CUMMINS
2D-02
DAHUA
3B-29
DALLAS DECA
3F-08
DASTEC SRL
3I-18
DEL PLATA INGENIERIA SA
1D-30
DELGA SAICyF
3E - 08 
DOSIVAC
1C-31
DURALITTE SA
2E-30
EB INGENIERÍA DE ESTEBAN L. BERNATH
1H-16
ECOPRENEUR SA
1G-02
EDELFLEX
3F-28
EDVSA
2H-10
ELECTRO PATAGONIA
2A-20
ENAP SIPETROL
2D-31
ENEROIL OFFSHORE DRILLING LTD
1E-40
ENOD SRL
2A-31
EPP y MAS
1H-14
EQA SAIC
2A-20
EQUIPEL SRL
3H-20
ESCO ARGENTINA
3G-10
ESTOPAPLAST SA
3H-09
EUSTAQUIO D MANICONE SA
3F-39
EXCELERATE ENERGY SRL
3E-20
EXONMOBILE ARG
2G-20
EXPRO ARGENTINA SRL
3E- 18
EXTERRAN
3F-10
EXTERRAN ARGENTINA SRL
3F-10
FINNING
1D-31
FLOUSA SA
3I-10
FLOW
3E-51
FLOWSERVE SRL
3E-28
FLUSITEC SA
3B-21
FRANCOVIGH SA
2A-29
GALILEO TECHNOLOGIES SA
1B-20
GAPP
2A-20/2G-04
GENTHERM GLOBAL POWER TECHNOLOGIES
1G-43
GEOPARK 
1D-20
GRUNDFOS
1G-10
GRUPO TECHINT
2F-20
GYP
3C-20
HIDRATOOLS
3J-18
HOERBIGER
1D-28
HTM SA
1C-30
HUINOIL SA 
3C-18
HYTECH INGENIERIA SA
1E - 02
IGP
2A-21
IND. METALART
2D-39
INDUSTRIAS 9 DE JULIO S.A
3B-11
INDUSTRIAS EPTA 
1F-02
INDUSTRIAS JUAN F. SECCO
2H-20
IPH
2C-02
IRAM
1A-35
JICEC / DIADEMA ENGINE
2A-20
JUNTAS FLEX SEAL SRL
1D-02
LAIKEN
2A-20
LITO GONELLA E HIJO
3B-10
M.ROYO
2B-20
MAINTEC SRL
3G-48
MARLEW
2C-28
MARSHALL MOFFAT SA
2D-04
MEIP INGENIERIA
3G-28
METALURGICA INCOMET
1F-06
MIN. HIDROCARBUROS DEL CHUBUT
3J-24
MIRBLA
1D-40
MOBILBOX
1G-31
MORKEN SA
2F-10
MW INTERNATIONAL 
1D-41
NITROPHYL
2I-20
OLEODUCTOS DEL VALLE SA
3B-20
PAE
2D-20
PALMERO
3F-19
PAMPA ENERGIA 
2D-30
PANTALON ARGENTINO
3I-08
PECOM SERVICIOS ENERGIA
2G-10
PEFOW EQUIPAMIENTOS SA
2A-20
PETROMARK
3G-40
PETROPLASTIC
2A-11
PINTURAS PLATAMAR/TRANSOCEAN
3H-08
PLUSPETROL
2C-20
POLYAR SACIF
1C-11
PROILDE
2B-31
PROPETROX / 3X ENGINEERING
3D-49
PROVEMET
1G-21
PROVENSID SACIF
2I-28
PYATT
3G-38
REPSA
2B-28
ROSATO SA
3D-51
RUNCO
3B-50
SACDE - SOCIEDAD ARGENTINA DE CONSTRUCCION
Y DESARROLLO ESTRATEGICO SA
2F-40
SHAWCOR
1G-18
SHELL
2G-30
SIAM-ARCON
3H-10
SICA METALURGICA ARGENTINA SA
2A-20
SNF ARGENTINA SRL
3D-28
SSS CLUTCH COMPANY INC.
3C-39
SULZER
2I-10
TALLERES VERSAILLES
1E -29
TASSAROLI  SA
3G-20
TAVAL SA
2C-31
TEX ARGENTINA
1F-20
TGN
1F-10
TGS
1D-18
THORSA SA
3I-39
TORMENE AMERICANA SA
2A-20
TOTAL
1E-10
TRAFICAÑO SA
1C-41
TRANSPORTES CREXELL
2H-30
TREATER
2I-30
TREATER
2I-30
VALMEC
1D-10
VALVTRONIC
3C-10
VEOLIA WATER TECHNOLOGIES
3J-10
VERICOR POWER SYSTEMS
3J-34
VETEK
3F-21
WARTSILA ARGENTINA SA
1B-31
WEIR VULCO ARG SA
3C-40
WINTERSHALL
2C-10
XINMI WANLI INDUSTRY DEVELOPMENT CO
3D-20
YPF
2E-10

 

Instituto Argentino del Petróleo y del Gas

Maipú 639 (C1006ACG) - Tel: (54 11) 5277 IAPG (4274)

Buenos Aires - Argentina